Team

Unsere Mitarbeiter*innen tragen die therapeutische Verantwortung im Dienste des Patienten. Dabei steht dessen Wohlergehen vor dem Eigeninteresse des jeweiligen Mitarbeiters und hat oberste Priorität.

Wir arbeiten als interdisziplinäres Team mit verschiedenen Berufsgruppen wie dem Housekeeping, der Administration, der Pflege und dem Sekretariat zusammen. Unsere Mitarbeiter*innen stehen für Ihre Anliegen stets zur Verfügung. Das therapeutische Team setzt sich aus Spezialtherapeut*innen, Psycholog*innen und Ärzt*innen verschiedener Fachrichtungen zusammen. Sie erhalten einen Bezugstherapeuten, der mit Ihnen gemeinsam einen individuellen auf sie zugeschnittenen Therapieplan erstellt.

Frau Ann-Kristin Hörsting

ärztliche Direktorin,
Chefärztin

Ann-Kristin.Hoersting@oberbergkliniken.de

Zum Profil

Herr Sebastian Kromer

Herr Dr. Rouven Löcklin

Frau Dipl. Psych. S. Götz

Leitende Psychologin,

Koordinatorin der psychologischen
Weiterbildungsstellen

Zertifizierte EMDR Therapeutin

Susanne.Goetz@oberbergkliniken.de

Herr Jens Jung

Mag. / M.A.
Klinikmanager

Jens.Jung@oberbergkliniken.de

Frau P. Andlauer

Leitung Chefarztsekretariat,
Assistentin der ärztlichen Direktorin

patricia.andlauer@oberbergkliniken.
de

Anna-Maria Stülpnagel

Frau K. Pfeifer

Fachwirtin für Gesundheits- und Sozialwesen, Pflegedienstleitung

Karin.Pfeifer@oberbergkliniken.de

Frau M. Hasenfratz

Frau I. Steimle

Frau Yvonne Neumann

Leiterin Aufnahmemanagement,
Assistentin der Klinikleitung

Yvonne.Neumann@oberbergkliniken.de

Frau Martina Feit

Personalsachbearbeiterin

martina.feit@oberbergkliniken.de

Frau J. Schecker

Aufnahmemanagement,

Empfang

Julia.Schecker@oberbergkliniken.de

Wie können wir Ihnen helfen?
X
popupbutton