Team

Unsere Mitarbeiter*innen tragen die therapeutische Verantwortung im Dienste des Patienten. Dabei steht dessen Wohlergehen vor dem Eigeninteresse des jeweiligen Mitarbeiters und hat oberste Priorität.

Wir arbeiten als interdisziplinäres Team mit verschiedenen Berufsgruppen wie dem Housekeeping, der Administration, der Pflege und dem Sekretariat zusammen. Unsere Mitarbeiter*innen stehen für Ihre Anliegen stets zur Verfügung. Das therapeutische Team setzt sich aus Spezialtherapeut*innen, Psycholog*innen und Ärzt*innen verschiedener Fachrichtungen zusammen. Sie erhalten einen Bezugstherapeuten, der mit Ihnen gemeinsam einen individuellen auf sie zugeschnittenen Therapieplan erstellt.

ÄRZTLICHE DIREKTORIN, CHEFÄRZTIN

Frau Ann-Kristin Hörsting

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie,
Chefärztin

Ann-Kristin.Hoersting@oberbergkliniken.
de

Zum Profil

OBERARZT

Herr Sebastian Kromer

LEITENDE PSYCHOLOGIN

Frau Dipl. Psych. S. Götz

Systemische Psychotherapie,

Stellvertretende Leitung Psychologen

Zertifizierte EMDR-Therapeutin

Susanne.Goetz@oberbergkliniken.de

HAUSDAME

Frau M. Hasenfratz

CHEFARZTSEKRETARIAT

Frau C. Gogollok

Leitung Chefarztsekretariat

Christine.Gogollok@oberbergkliniken.
de

GESCHÄFTSFÜHRER

Herr Jens Jung

Mag. / M.A.
Klinikmanager

Jens.Jung@oberbergkliniken.de

PFLEGEDIENSTLEITUNG

Frau K. Pfeifer

Fachwirtin für Gesundheits- und Sozialwesen, Pflegedienstleitung

Karin.Pfeifer@oberbergkliniken.de

AUFNAHMEMANAGEMENT

Frau R. Günther

Aufnahmemanagement,

Assistentin der Geschäftsführung

Regina.Guenther@oberbergkliniken.de

Frau J. Schecker

Aufnahmemanagement,

Empfang

Julia.Schecker@oberbergkliniken.de

ABRECHNUNG

Frau I. Steimle

Leitung Abrechnung

abrechnung@oberbergkliniken.de

Wie können wir Ihnen helfen?
X
popupbutton